COMPETICIONES

Calendario 2019

Si los torneos están publicados en el apartado Calendario/Compeiciones, podrá acceder a ellos haciendo clic sobre el escudo que aparece bajo la fecha.
Mes L M X J V S D
ENE



1

2

3

4

5

Alcalá
6

7

8

9

10

11

12

Campo del Ángel
13

Complutense
14

15

16

17

18

19

FMP
Asamblea
20

Alcobendas
21

22

23

24

25

26

27

Campo del Ángel
FEB

28

29

30

31

1

2

ADP Torrejón
3

FMP
Complutense
Fase
Previa
Individial

4

5

6

7

8

9

Campo Ángel
10

FMP
Complutense
Fase
Previa
Individial

11

12

13

14

15

16

Alcalá
17

FMP
Complutense
Fase
Previa
Individial

18

19

20

21

22

23

Complutense
24

FMP
Torrejón
Fase
Previa
Dupletas
Femenino y Juvenil

FMP
Torrejón
Fase Previa
Ciudad de Oviedo Masculino
Tripletas

MAR

25

26

27

28

1

2

Daganzo
3

FMP
Torrejón
Fase
Previa
Dupletas
Femenino y Juvenil

FMP
Torrejón
Fase Previa
Ciudad de Oviedo Masculino
Tripletas

4

5

6

7

8

9

Alcobendas
10

FMP
Reyes Católicos
Fase
Previa
Tripletas

11

12

13

14

15

16

Campo Ángel
17

FMP
Reyes Católicos
Fase
Previa
Tripletas

18

19

20

21

22

23

Torrejón
24

FMP
Reyes Católicos
Fase
Previa
Tripletas



25

26

27

28

29

30

Henares
31

FMP
Campo Ángel
Liga
1ª Jornada

ABR

1

2

3

4

5

6
SUSPENDIDO

Alcalá
7

FMP
Parla
Liga
2ª Jornada

FEP
Open Sub 23
Open +55
Alicante

8

9

10

11

12

13

Complutense
14

FMP
Reyes Católicos
Liga
3ª Jornada

15

16

17

18

19

20

21

Campo Ángel
Internacional Ciudad de Alcalá

22

23

24

25

26

27

28

Complutense

FEP
Liga de Comunidades
Cto. España de Tiro
Almerimar - Almería

MAY

29

30

1

2

3

4

Los Amigos
5

6

7

8

9

10

11

Alcalá
12

FMP
Complutnse
Liga
4ª Jornada

FEP
Cto. Esp. Individual
Almerimar - Almería

13

14

15

ARPA
16

17

18

Alcalá
19

FMP
Alegría
Liga
5ª Jornada

CP Tablanca
Cto. Esp. Dupletas Fem. y Juv.
Camargo

20

21

22

23

24

25

26

Getafe

El Lobio
Cto. Esp. Tripletas 1ª y Fem.
Torrelavega

JUN

27

28

29

30

31

1

Complutense
2

Getafe Aviación

CP Int. Almuñecar
Cto. Esp. Tripletas 2ª y Juv.
Cuevas de Akmanzora - Almería

3

4

5

6

7

8

Alegría
9

FMP
Henares
San Isidro

FAP
Ciudad de Córdoba

10

11

12

13

14

15

Entrevías
16

Torrejón

Alcobendas
Nacional

17

18

19

20

21

22

23

Complutense
Internacional Luis de los Reyes

24

25

26

27

28

29

30

Parla
XII horas nocturnas

JUL

1

2

3

4

5

6

7

Complutense
Internacional Yolanda Matarranz

8

9

10

11

12

13

14

Fuenlabrada
XII horas nocturnas

15

16

17

18

19

20

21

Torrejón
22

23

24

25

26

27

28
SUSPENDIDO

FMP
Clasificatorio
Ciudad
de Palma

AGO

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

Complutense
SEP

26

27

28

29

30

31

Arganda
1

Parla
2

3

4

5

6

7

8

FMP
Open Nacional Comunidad de Madrid

9

10

11

12

13

14

Henares
15
SUSPENDIDO

Fuenlabrada

FPCL
Nacional de Valladolid

FBP
Ciudad de Palma

16

17

18

19

20

21

Alcalá
22

Reyes Católicos

FPPA
Ciudad de Oviedo

23

24

25

26

27

28

Los Amigos
29

Campo Ángel
OCT

30

1

2

3

4

5

6

Alcalá
Nacional Cervantino Alcalá

FPPA
Nacional Cantabria Infinita
Torrelavega

7

8

9

10

11

12

Torrejón
13

FMP
Torrejón
Juan Pedro

14

15

16

17

18

19

A.R.P.A.
20

FMP
Torrejón
Juan Pedro

21

22

23

24

25

26

27

Alegría

FCP
Liga de Clubes
Santander

NOV

28

29

30

31

1

2

Torrejón
3

Campo Ángel
4

5

6

7

8

9

Daganzo
10

FMP
Fuenlabrada
Mixto

11

12

13

14

15

16

Henares
17

FMP
Fuenlabrada
Mixto

18

19

20

21

22

23

Alcalá
24

Complutense
DIC

25

26

27

28

29

30

Torrejón
1

Alcobendas
2

3

4

5

6

Campo Ángel
7

8

Alcalá
9

10

11

12

13

14

Complutense
15

FMP
Alegría
Navidad

16

17

18

19

20

21

22

Torrejón
23

24

25

26

27

28

29

Campo Ángel
30

31