COMPETICIONES

Competiciones F.M.P. 2019



N.º Fecha torneo Club Torneo Programa
04 10/03/2019
17/03/2019
24/03/2019
FMP Reyes Católicos Fase Previa Cto. España Tripletas Descargar PDF

Sorteo, cuadros y horarios


Sorteo y cuadros
Categoria Sorteo Cuadros
Femenina Descargar PDF Descargar PDF
Masculina 1ª Descargar PDF Descargar PDF
Masculina 2! Descargar PDF Descargar PDF
Juvenil Descargar PDF Descargar PDF
Horarios
Fecha Horario
10/03/2018 Descargar PDF
17/03/2019 Descargar PDF
24/03/2018 Descargar PDF


11 de marzo de 2019

Clasificados 2ª Fase

Categoría Femenina - Cuartos de final

Cuadro 1
FUENLABRADA 3 FUENLABRADA 1
PARLA ALCOBENDAS 1
Cuadro 2
FUENLABRADA 2 HENARES 3
ALCALA 1 ALCOBENDAS 2

Categoría Masculina 1ª - Cuartos de final

Cuadro 1
CAMPO ANGEL 1 HENARES 2
COMPLUTENSE 1 PARLA 3
Cuadro 2
CAMPO ANGEL 3 COMPLUTENSE 2
ALCOBENDAS 1 CANILLEJAS 2

Categoría Masculina 2ª- Dieciseisavos de final

Cuadro 1
ALCALA 5 COMPLUTENSE 3.
ALCALA 3 ARGANDA 1
Cuadro 2
FUENLABRADA 2 CAMPO ANGEL 1
ARPA 2 ALCALA 1
Cuadro 3
ALCOBENDAS 1 TORREJON 4
ALGRIA 5 FUENLABRADA 6
Cuadro 4
ALCOBENDAS 2 HENARES 3
GETAFE 3 CANILLEJAS 2
Cuadro 5
PARLA 2 HENARES 1
GETAFE AV. 1 JCOMPLUTENSE 1
Cuadro 6
GETAFE 4 PARLA 1
FUENLABRADA 3 ALCALA 7
Cuadro 7
TORREJON 3 PARLA 3
LEGANES 1 TORREJON 1
Cuadro 8
ALCALA 8 ARGANDA 2
FUENLABRADA 4 ENTREVIAS 1


18 de marzo de 2019

Clasificados Fase Final

Categoría Masculina 2ª - Cuartos de final

Cuadro 1
CAMPO ANGEL 1 PARLA 3
FUENLABRADA 3 ALCOBENDAS 2
Cuadro 2
ALCALA 3 COMPLUTENSE 1
PARLA 2 ALEGRIA 5

Resultados


CATEGORIA FEMENINA
1ª Mari Luz Sánchez - Jennifer López - Patricia Díaz - Rosa Pilar García (C.P. Henares)
2ª Nuria Panadero - Susana Panadero - Valentina Domínguez (C.P. Alcalá)
3ª Arami García - Silvia García - Raquel Fernández (C.P. Fuenlabrada)
4ª Yolanda Matarranz - Sandra García - Hortensia Hermida (C.P. Fuenlabrada)

CATEGORIA MASCULINA 1ª
1º Francisco J. Berzal - Higinio Iñigo - Manolo Díaz - Oscar Burgos (C.P. Canillejas)
2º Sergio Sánchez - Jesús Fernández - Moisés Luque (C.P. Campo del Ángel)
3º J. Javier Tortajada - Antonio Tortajada - Rafael Tortajada (C.P. Campo del Ángel)
4º Fernando Sánchez - Manuel Paliza - Antonio López (C.P.y B. Complutense)

CATEGORIA MASCULINA 2ª
1º Ángel Rojas - Alberto Rojas - David Mota - David Martin (C.P. Fuenlabrada)
2º Lucas Cavero - Félix Devora - Jesús Avilés - Miguel A. García (C.P. Alegría)
3º Esteban Fernández - José Carlos López - Jaime Aguado - Francisco Alvez (C.P. Alcalá)
4º Luis Miguel García - Rafael Martín - Ricardo Torres - Ángel de la Hoz (C.P. Alcobendas)

CATEGORIA JUVENIL
1ª Miguel Parreño - Lucía García - Lucía Sánchez - Deivid Marcos (E.M.P.)
2ª Lidia Hernández - Lucía Hernández - Susana Iturralde - Jesús Víctor (E.M.P.)
3ª Yaiza Criado - Gabriel Criado - Alexandra Carrión (E.M.P.)
4º Patricia Iturralde - Sara Fernández - Nelly Hernández (E.M.P.)

Imágenes