20-01-2008 27-01-2008 y 03-02-2008 Torneo Federación Madrileña


PRIMERA CATEGORIA MASCULINA TORNEO PRINCIPAL

CAMPEONES
C.P. Y B. COMPLUTENSE: LUIS DE LOS REYES, JOSE LUIS ROJAS, ANTONIO LOPEZ.
(REPRESENTARAN A LA F.M.P. EN EL TORNEO INTERNACIONAL ISLA DE IBIZA)

SUBCAMPEONES
C.P. Y B. COMPLUTENSE: RAUL ZORITA, FCO. JAVIER ZORITA, ALBERTO SEVILLANO, JAVIER TORTAJADA.

TERCEROS CLASIFICADOS
C.P. LEGANES
JOSE A. GOMEZ, MANUEL GARCIA, JESUS MARTINEZ,

C.P. GETAFE
MANUEL PANIEGO, CARLOS SANZ, AGUSTIN ANDRES.

PRIMERA CATEGORIA MASCULINA TORNEO DE CONSOLACION

CAMPEONES
GETAFE: PEDRO J. MANZANO, ANGEL DEL PINO, MANUEL MORENO

SUBCAMPEONES
A.D. ALEGRIA: MIGUEL A. GARCIA, FELIX DEVORA, JESUS AVILES

SEGUNDA CATEGORIA MASCULINA TORNEO PRINCIPAL

CAMPEONES
C.P. CAMPO DEL ANGEL: LUIS M. GARCIA, J. CARLOS BERMEJO, JULIAN GARCIA.
(REPRESENTARAN A LA F.M.P. EN EL TORNEO NACIONAL DE LA COMUNIDAD DE CASTILLA LA MANCHA)

SUBCAMPEONES
C.P. Y B. COMPLUTENSE: MARCIAL ALEJO, JUAN PALACIOS, J. MANUEL SADOC.

TERCEROS CLASIFICADOS:
C.P. LEGANES: MOISES LUQUE, DAVID PEREZ, IGNACIO PEREZ.
C.P. LEGANES: JOSE A. LUQUE, ANDRES ARTACHO, ANTONIO AÑARES

SEGUNDA CATEGORIA MASCULINA TORNEO DE CONSOLACION

CAMPEONES.
C.P. CANILLEJAS: ANGEL PARRIGA, PEDRO LOPEZ, ANTONIO SAEZ.

SUBCAMPEONES
C.P. Y B. COMPLUTENSE: JOSE GONZALEZ, JESUS V. ORTEGA, RICARDO ARGOTE.

TERCEROS CLASIFICADOSO
C.P. ALCOBENDAS Y C.P. ALCALA

SEGUNDA CATEGORIA MASCULINA TORNEO DE COMPLEMENTARIA

CAMPEONES
A.D.P.TORREJON: MIGUEL A. NIEVES, SEBASTIAN MARTINEZ, MANUEL LOPEZ.

SUBCAMPEONES:
A.D.ALEGRIA: FEDERICO FRIAS, ENRIQUE IGLESIAS, JUAN M. MOLINA.

CATEGORIA FEMENINA TORNEO PRINCIPAL

CAMPEONAS
C.P. LEGANES: ALICIA GONZALEZ, ESTHER CONTRERAS, ROSA P. GARCIA
(REPRESENTARAN A LA F.M.P. EN EL TORNEO NACIONAL DE CASTILLA-LEON)

SUBCAMPEONAS
C.P. ALCOBENDAS: MARIA CAÑIZARES, JULIA GOMEZ, LORENA GARCIA.

TERCERAS CLASIFICADAS
A.D.P. TORREJON: JENIFER LOPEZ, MARI LUZ SANCHEZ, MARIA LUISA CAÑAVERAL, YOLANDA MATARRANZ.

C.P. CANILLEJAS
FRANCISCA SANCHEZ, MARIA CABELLO, MARIA TERESA ZAPARDIEL.

CATEGORIA FEMENINA TORNEO DE CONSOLACION

CAMPEONAS
C.P. CANILLEJAS: CARLOTA BOETTI, MANUELA FUSTER, ADRIANA BIRBA.

SUBCAMPEONAS
C.P. ALCOBENDAS: ROSA M. SACRISTAN, PRIMITIVA ARCEDIANO, MARIA ARENAS.

TERCERAS CLASIFICADAS
C.P. ALCALA
C.P. LEGANES

CATEGORIA JUVENIL

CAMPEON:
C.P. ALCALA: IVAN CASAS

SUBCANPEON
C.P. FUENLABRADA: ANTONIO RIVERO
3º C.P. FUENLABRADA: JUAN ANTONIO RODRIGUEZ
4º C.P. ALCALA: JOSUE ORTEGA

La Federación Madrileña de Petanca es una entidad asociativa privada de utilidad pública, sin ánimo de lucro, que goza de plena capacidad jurídica y para obrar de cara al cumplimiento de sus fines y que se rige por la Ley 15/1994, de 28 de diciembre, del Deporte de la Comunidad de Madrid, por el Decreto 159/1996, de 14 de noviembre.